B A S K E T

ROYAL ENTENTE BASKET WOLUWE 315

mis à jour

07/04/2011

Accueil

Bienvenue sur le site du Royal Entente Basket Woluwe (www.rebwoluwe.be)

Et voilà c'est parti pour une des meilleures saisons du siècle :-)

Entraînements

Mercredi de 20h00 à 22h00

Calendrier 2010-2011

Liste des clubs
Adresses des clubs

Résultats sur le site de la fédération (bonne chance à celui qui clique sur ce lien)

Calendriers + Résultats + Classements

Championnat 3 provinciale

Tours finaux Equipe J G P N PM PE Pt 1 B.K.Weerde 3 2 1 0 209 195 7 2 KYD Kortenberg Young D - A 3 1 2 0 178 181 5 3 Royal EB Woluwe - A 2 1 1 0 126 137 4 19-03-2011 20:30 Royal EB Woluwe - A B.K.Weerde 69 - 85 27-03-2011 13:00 KYD Kortenberg Young D - A Royal EB Woluwe - A 52 - 57 10-04-2011 11:00 B.K.Weerde Royal EB Woluwe - A - 16-04-2011 20:00 Royal EB Woluwe - A KYD Kortenberg Young D - A - Salles 27/03/11 Sporthal Erps-Kwerps Oudebaan, 31 3071 Erps-Kwerps 10/04/11 Sporthal Zemst Centrum Schoolstraat, 13 1980 Zemst Saison régulière Equipe J G P N PM PE Pt 1 Black Devils Vorst - A 18 17 1 0 1320 1015 52 2 Royal EB Woluwe - A 18 16 2 0 1443 969 50 3 Londerzeelse Dunkers - A 18 14 4 0 1176 1045 46 4 BBC Wobac St Stevens W - A 18 10 8 0 1278 1128 38 5 Bct Overijse - B 18 8 10 0 974 1051 34 6 BC Machelen-Diegem - E 18 7 11 0 1029 1083 32 7 Red Dragons Huldenberg - A 17 6 11 0 930 1060 29 8 Stella Artois Leuven - E 18 5 13 0 919 1113 28 9 BC Grimbergen - C 18 4 14 0 983 1137 25 10 Spm Boskanters Steenok - B 17 2 15 0 812 1263 21 11-09-2010 17:00 Stella Artois Leuven - E Royal EB Woluwe - A 47 - 70 18-09-2010 20:30 Royal EB Woluwe - A BC Grimbergen - C 78 - 59 Forfait 24-09-2010 19:15 Spm Boskanters Steenok - B Royal EB Woluwe - A 63 - 102 02-10-2010 20:30 Royal EB Woluwe - A Black Devils Vorst - A 105 - 63 09-10-2010 18:30 Bct Overijse - B Royal EB Woluwe - A 42 - 76 16-10-2010 20:30 Royal EB Woluwe - A BBC Wobac St Stevens W - A 73 - 53 24-10-2010 14:30 Red Dragons Huldenberg - A Royal EB Woluwe - A 62 - 60 13-11-2010 18:30 Londerzeelse Dunkers - A Royal EB Woluwe - A 52 - 76 0511 ipv Malderen 20-11-2010 20:30 Royal EB Woluwe - A BC Machelen-Diegem - E 91 - 64 11-12-2010 20:00 BBC Wobac St Stevens W - A Royal EB Woluwe - A 65 - 66 08-01-2011 18:00 BC Machelen-Diegem - E Royal EB Woluwe - A 42 - 73 15-01-2011 20:30 Royal EB Woluwe - A Spm Boskanters Steenok - B 102 - 41 22-01-2011 20:30 Royal EB Woluwe - A Londerzeelse Dunkers - A 76 - 41 1901 ipv 23/01 1100 (op tijd gemeld) 29-01-2011 18:30 Royal EB Woluwe - A Bct Overijse - B 81 - 53 03-02-2011 20:45 BC Grimbergen - C Royal EB Woluwe - A 39 - 74 AA ipv 04/12 2100 12-02-2011 20:00 Black Devils Vorst - A Royal EB Woluwe - A 65 - 51 19-02-2011 20:30 Royal EB Woluwe - A Red Dragons Huldenberg - A 111 - 80 02-03-2011 20:30 Royal EB Woluwe - A Stella Artois Leuven - E 78 - 38 AA 18/12 & 0502 ipv 2000 Salles 11/09/10 Stella Artois Leuven E - Sporthal Wilsele / Aarschotsesteenweg 163 / 3012 Wilsele 24/09/10 Boskanters Steen. B - Sporthal Hertblok / Orchideeënlaan / 1820 Steenokkerzeel 09/10/10 BCT Overijse B - Sporthal Den Heurk / Heurkstraat, 3 / 3090 Overijse 24/10/10 Red Dragons Huldenberg A - Sporthal De Kronkel / Gemeenteplein, 2 / 3040 Huldenberg 13/11/10 Londerzeelse Dunkers A - Sportcomplex / Lijsterstraat, 1 / 1840 Londerzeel 11/12/10 Wobac A - Sporthal / Leuvensesteenweg 194 / St-Stevens-Woluwe 08/01/11 Machelen-Diegem E - Sporthal De Steenberg / Spechtenlaan, 8 / 3080 Tervuren 12/02/11 Black Devils A - Petit Palais des Sports / Roosendaelstraat, 2 / 1190 Vorst 03/02/11 BC Grimbergen C - Sporthal Borgt / Jozef Van Den Berghestraat (parking) / 1850 Grimbergen

Championnat 4 provinciale

Equipe J G P N PM PE Pt 1 S.K.Eternit Kapelle - R 19 15 4 0 1233 976 48 2 BC Kraainem - R 20 14 6 0 1242 1101 48 3 L.S.V.Basket Landen - R 19 14 5 0 1233 1058 47 4 Merchtem Eagles - R 20 12 7 1 1290 1178 45 5 BBC Hoeilaart - R 19 11 8 0 1279 1278 41 6 Londerzeelse Dunkers - R 18 10 8 0 1245 1007 38 7 Royal EB Woluwe - R 20 8 11 1 1016 1089 36 8 Tigers Halle - R 19 5 14 0 1066 1217 29 9 zone21 Lubbeek BBS - R 19 5 14 0 869 1022 28 10 Boortmeerbeek Basket - R 19 5 14 0 883 1186 27 11 De Rode Leeuwen - R 18 4 14 0 757 1001 25 18-09-2010 18:30 Royal EB Woluwe - R L.S.V.Basket Landen - R 81 - 71 02-10-2010 18:30 Royal EB Woluwe - R De Rode Leeuwen - R 59 - 50 09-10-2010 18:45 S.K.Eternit Kapelle - R Royal EB Woluwe - R 20 - 0 16-10-2010 18:30 Royal EB Woluwe - R BC Kraainem - R 65 - 70 06-11-2010 18:30 Royal EB Woluwe - R BBC Hoeilaart - R 83 - 55 13-11-2010 20:30 Londerzeelse Dunkers - R Royal EB Woluwe - R 58 - 37 0511 ipv Malderen 20-11-2010 18:30 Royal EB Woluwe - R Tigers Halle - R 63 - 57 27-11-2010 18:00 Merchtem Eagles - R Royal EB Woluwe - R 59 - 59 11-12-2010 16:00 zone21 Lubbeek BBS - R Royal EB Woluwe - R 71 - 45 2111 ipv 12/12 11 Lubbeek 08-01-2011 16:00 L.S.V.Basket Landen - R Royal EB Woluwe - R 64 - 41 22-01-2011 16:30 De Rode Leeuwen - R Royal EB Woluwe - R 58 - 46 29-01-2011 16:30 Royal EB Woluwe - R S.K.Eternit Kapelle - R 58 - 78 1912 ipv 1830 12-02-2011 17:00 BC Kraainem - R Royal EB Woluwe - R 68 - 53 19-02-2011 18:30 Royal EB Woluwe - R Boortmeerbeek Basket - R 72 - 60 AA ipv 04/12 1600 26-02-2011 19:00 BBC Hoeilaart - R Royal EB Woluwe - R 59 - 71 05-03-2011 18:30 Royal EB Woluwe - R zone21 Lubbeek BBS - R 20 - 0 0403 FFT 5015 ov (-72u) 12-03-2011 18:30 Royal EB Woluwe - R Londerzeelse Dunkers - R 72 - 59 19-03-2011 18:15 Tigers Halle - R Royal EB Woluwe - R 61 - 46 26-03-2011 18:30 Royal EB Woluwe - R Merchtem Eagles - R 45 - 51 03-04-2011 15:00 Boortmeerbeek Basket - R Royal EB Woluwe - R 20 - 0 Forfait Salles 09/10/10 Eternit Kapelle R - Sporthal Eternit / Westdijk / 1880 Kapelle o/d Bos 13/11/10 Londerzeelse Dunkers R - Sportcomplex / Lijsterstraat, 1 / 1840 Londerzeel 27/11/10 Merchtem Eagles R - Tuinbouwschool / Molenbaan 54 / 1785 Merchtem 11/12/10 Zone 21 Lubbeek R - Basisschool / Martelarenplaats 1 / 3210 Linden 08/01/11 LSV Landen R - Sporthal Landen / Sportlaan 1 / 3400 Landen 22/01/11 Rode Leeuwen R - Sporthal Wauterbos / Doornlarenhoofdstraat / 1640 St-Genesius-Rode 12/02/11 BC Kraainem R - Sporthal / Patronaatstraat, 10 / 1950 Kraainem 26/02/11 BC Hoeilaart R - Sporthal / Koldamstraat, 9a / 1560 Hoeilaart 19/03/11 Tigers Halle R - Sporthal De Bres / Mgr. Senciestraat, 13 / 1500 Halle 03/04/11 Boortmeerbeek R - Sporthal / Sportveldweg, 6 / 3190 Boortmeerbeek

Coupe

Infos Club

REB WOLUWE (Royal Entente Basket Woluwe)
Matricule 315

ECOLE DU CENTRE, Avenue Charles Thielemans 30
1150 Woluwe-St-Pierre


Agrandir le plan

Président - Soret W.
privé 02/762.97.37

Secrétaire - André Vekemans
privé 02/770.63.85 - bureau 02/761.28.60 - Fax 02/774.35.00 - gsm 0479/82.51.78

info@rebwoluwe.be

Documents

Certificat médical

Feuille de scouting au format Word ou au format Pdf

Les résultats+calendriers sur ton mobile
http://www.pointbat.be/rebwoluwe/m

Liens

VBL = VLAAMS BASKETLIGA
Comité provincial du Brabant-Flamand

Forum P2 B
Forum P3 A

0076 - BC MACHELEN DIEGEM
0315 - REB WOLUWE
0471 - TIGERS HALLE
0581 - STROMBEEK BBC
0660 - A&C SYSTEMS TIENEN
1114 - GROOT-BIJGAARDEN BC
1349 - BCT OVERIJSE
1372 - LSV STEPS LANDEN
1410 - CLEM SCHERPENHEUVEL
1419 - BASKET BETEKOM
1456 - BC KRAAINEM
1476 - BBC ALSEMBERG
1489 - BBC AARSCHOT
1519 - DYNAMO BERTEM
1545 - JETS BASKET ZAVENTEM
1616 - SK ETERNIT KAPELLE o/d BOS
1631 - BK WEERDE
1696 - BC ASSE-TERNAT
1744 - BC SHARKS DIEST
1896 - BC GRIMBERGEN
1897 - SPM BOSKANTERS
1916 - BBC HAACHT
2059 - BBC HOEILAART
2060 - DE BOSBEREN STROMBEEK
2097 - BC OPWIJK TRADIBOUW
2200 - BK STREEK-INN VILVOORDE
2294 - DEMESMACRE LEUVEN
2423 - MERCHTEM EAGLES
2447 - ST.PAULUS OPWIJK
2464 - LONDERZEELSE DUNKERS
2515 - DE RODE LEEUWEN
2580 - EVERSE DINOS
2598 - KYD KORTENBERG YOUNG DEVILS
2610 - BOORTMEERBEEK BASKET
2625 - VNA TITANS MERCHTEM
5015 - LUBBEEK BBS
5017 - NEW BASKET VILVOORDE